Какой прополисный бальзам выбрать?

Впервые знакомясь с продуктами Тенториум, обращаешь внимание на большой ассортимент продукции. К примеру, Вы знаете, что прополис очень полезен для здоровья. Но в ассортименте компании есть несколько прополисных бальзамов. Какой из них лучше выбрать?

Для начала, давайте разберемся в чем отличие прополисных бальзамов компании Тенториум от аптечных аналогов и бальзамов приготовленных в домашних условиях. Прополис из улья содержит большое количество смол, которые не усваиваются нашим организмом и даже могут навредить нам. Поэтому бальзамы приготовленные дома и аналоги в аптеках подходят для наружного применения, но не подходят для приема внутрь. Как же быть? Ведь в прополисе помимо смол масса полезных и необходимых организму веществ.

Именно поэтому компания Тенториум использует запатентованную технологию очистки прополиса от смол, благодаря которой все прополисные бальзамы Тенториум можно принимать внутрь даже длительное время. 

Для удобства потребления компанией разработаны прополисные бальзамы на различной основе: воде, спирте, растительном масле и животном жире. Чтобы понять какой бальзам выбрать, необходимо определиться со сферой применения бальзама.

Для профилактики и укрепления иммунитета лучше всего подойдет водный экстракт прополиса Бальзам "Эй-Пи-Ви". В его состав входит только очищенный прополис и вода. Благодаря водной основе, бальзам легко усваивается и быстро разносится по всему организму. Также это и самый "мягкий" бальзам, его можно применять и маленьким детям, и беременным, и пожилым людям. У него самый широкий спектр применения. Для профилактики достаточно всего 1 ч.л. бальзама "Эй-Пи-Ви" в день для взрослого человека, и несколько капель бальзама - для ребенка до 12 лет (сколько лет - столько капель в день). Курс 1-1,5 месяца.

При воспалительных процессах в организме рекомендуется применять Бальзам "Продукт №1" или Бальзам "Продукт №3". "Продукт № 1" - это прополис на спирту. Благодаря содержанию спирта прополис, попадая в организм, моментально отправляется в лимфосистему, что быстрее помогает организму справиться с простудой или любым другим воспалением. Применяется бальзам по нарастающей схеме начиная с 3 капель 3 раза в день, увеличиваю дозировку каждый день на 2 капли, и так до 15 капель, затем 1 месяц по 15 капель 3 раза в день. Правда данный продукт нельзя употреблять детям, беременным женщинам, во время приема лекарств, не сочетающихся с алкоголем, водителям за рулем. Именно поэтому компания создала инновационный бальзам "Продукт № 3"!

Дело в том, что водной экстракцией и спиртовой из прополиса добывают различные вещества: водой - коричные кислоты, а спиртом - флавоноиды. Флавоноиды оказывают более мощное оздоравливающее воздействие на наш организм, но, как уже упоминалось, есть категории людей, которым потребление алкоголя запрещено. Благодаря появлению инновационной технологии, стало возможно соединить в одном бальзаме водный экстракт прополиса и спиртовой, и после этого удалить спирт, сохранив при этом коричные кислоты и флавоноиды в одном бальзаме - "Продукт №3".

Таким образом, Бальзам "Продукт №3" - это прополисный бальзам на воде, и при этом более мощного действия. Схема применения бальзама: по 1 ч.л. 3 раза в день запивая водой - взрослому, по нескольку капель 3 раза в день - для ребенка до 12 лет (сколько лет столько капель за 1 прием).

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендуется применение "Апибальзама-1" на растительном масле. Здесь все дело в основе. Растительное масло, благодаря обволакивающему свойству, помогает продлить ранозаживляющее и бактерицидное действие прополиса на стенки желудочно-кишечного тракта. Применяется по 1/2-1 ч.л. до еды. Параллельно с применением "Апибальзама-1" можно использовать Бальзам "Эй-Пи-Ви" или Бальзам "Продукт №3". Если "Апибальзам-1" оказывает мощное местное действие, то водные бальзамы будут оказывать поддерживающее действие на весь организм, избавят от патогенной микрофлоры, не нарушая естественную микрофлору кишечника, а также нейтрализовывать повышенную кислотность желудка.

При бронхо-легочных заболеваниях лучше всего подойдет "Апибальзам-2" на животном жире. Его можно применять как наружно: наносить на проекцию легких и бронхов со стороны груди и со стороны спины; так и внутрь: растворяя 1/2 ч.л. в теплом молоке или в зеленом чае. В состав "Апибальзама-2" входить животный жир, мёд и прополис - все три компонента оказывают согревающий, бактерицидный и мощный отхаркивающий эффект. Если болезнь сопровождается высокой температурой, рекомендуется параллельно применять Бальзам "Эй-Пи-Ви" по интенсивной схеме: в течение суток каждый час пить воду и выпивать 1/2 ч.л. бальзама "Эй-Пи-Ви". Важно делать это каждый час! Такое применение бальзама помогает побороть инфекцию, за счет чего естественным образом температура снижается.

При поражениях кожи и в косметических целях рекомендуется применять "Апибальзам-1" или "Апибальзам-2". Эти бальзамы более густые и их легче наносить на кожу. Сильные ранозаживляющие свойства прополиса помогут справиться с ожогами, порезами, язвами и с другими кожными проблемами.

Это лишь краткий список применения прополисных бальзамов в самых распространенных ситуациях. Если Вы не нашли ответ в этой статье на вопрос какой именно Вам лучше выбрать прополис, пишите на нашу почту todo.zakaz@gmail.com и в течение 24 часов Вы получите развернутый ответ на свой вопрос. Также все интересующие Вас вопросы по выбору продуктов компании Тенториум Вы можете задать по телефону 8 (904) 647-58-91.

Будьте здоровы!

Рубрика: 

ТЕНТОРИУМ

Вся продукция представленная на сайте является сертифициорованной

КОНТАКТЫ