Здоровье

Какой прополисный бальзам лучше выбрать?

Впервые знакомясь с продуктами Тенториум, обращаешь внимание на большой ассортимент продукции. К примеру, Вы знаете, что прополис очень полезен для здоровья. Но в ассортименте компании есть несколько прополисных бальзамов. Какой из них лучше выбрать?

Для начала, давайте разберемся в чем отличие прополисных бальзамов компании Тенториум от аптечных аналогов и бальзамов приготовленных в домашних условиях. Прополис из улья содержит большое количество смол, которые не усваиваются нашим организмом и даже могут навредить нам. Поэтому бальзамы приготовленные дома и аналоги в аптеках подходят для наружного применения, но не подходят для приема внутрь. Как же быть? Ведь в прополисе помимо смол масса полезных и необходимых организму веществ.

3 необходимых продукта для школьной подготовки

Начало учебного года – это настоящий стресс для организма. Поэтому подготовка ребенка к школе связана отнюдь не только с закупкой канцтоваров и учебников. Гораздо важнее физически подготовить его организм к учебному процессу. Многочисленные исследования физического здоровья человека показывают, насколько влияют на здоровье различные факторы окружающей среды:

Роль питания в здоровье детей

Суть темы материнства и детства лежит гораздо глубже, нежели может показаться на первый взгляд. Почему такой высокий процент детей рождается с родовыми травмами и врожденными пороками развития, а на каждую сотню детей первых лет жизни приходится не менее 2 десятков часто болеющих? Что приводит к тому, что каждый третий ребенок в той или иной степени страдает различными формами аллергии?

Идеальный продукт для поста

Пост в жизни современного человека - это возможность не только духовного обогащения и роста, но и физического оздоровления и очищения организма. Бешеный ритм жизни заставляет нас питаться неестественной, несвойственной человеческому организму пищей, что разрушает гармонию нашего существования и повышает риск возникновения тех или иных заболеваний. Сохранить или восстановить здоровье поможет правильное питание, насыщенное полезными веществами.

Так ли вреден кофе?

Кофе - один из самых распространенных напитков в современном мире. Начинать день с чашечки эспрессо или капуччино предпочитают 7 из 10 европейцев и американцев. Однако кофе - это такой напиток, вокруг которого всегда было много мифов. Давайте разберемся откуда они появились!

Чудодейственный сироп из сажи

Львиная доля мифов об этом напитке

10 принципов здорового питания.

Что значит «здоровое питание» и может ли современный человек питаться «по правилам», не нарушая своего привычного темпа жизни? Этим вопросом задается едва ли не каждый из нас. На самом деле, здоровое питание легко совместимо с любым, даже самым плотным, распорядком дня. Чтобы питаться правильно, достаточно лишь соблюдать несколько основных принципов:

1. Раздельное питание. Едва ли не самый важный принцип здорового питания.

Применение водного прополиса в дентальной имплантологии

В последние годы в стоматологической практике все чаще применяют метод дентальной имплантации, позволяющий получать высокоэффективные результаты лечения пациентов с частичной или полной потерей зубов. К трудностям этого метода лечения можно отнести осложнения - воспалительные процессы, которые могут привести к нежелательным результатам вплоть до отторжения установленных имплантатов.

Апитерапия при рассеянном склерозе

Рассеянный склероз - заболевание, которое в последние годы распространяется преимущественно среди жителей мегаполисов. Самое неприятное то, что с каждым годом недуг молодеет, сегодня ему подвержены и маленькие дети, и подростки. Среди симптомов этой малоизученной и зачастую труднопрогнозируемой болезни - нарушение деятельности центральной нервной системы, гормональная дисфункция, нарушение иммунного

Пчелиные продукты против туберкулеза

Лечение туберкулеза - тяжелый труд, причем как для самого больного, так и для врача: поиск схем лечения, сочетание препаратов, дисциплина в лечении. Одним из главных направлений в работе фтизиатров является соблюдение регулярности лечения. Перерыв - мина замедленного действия: снижается эффективность лечения, возрастает риск развития рецидива, развитие лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза.

Причины преждевременного старения

ПОЧЕМУ ПЧЕЛОВОДЫ живут дольше?
Штефан Штангасиу (Германия) — доктор медицины, президент немецкого и румынского обществ апитерапии, вице-президент франкоязычного апитерапевтического общества, президент ООО «Апитерапия. Консалтинг и международная торговля», бывший главный врач ВМС Румынии, один из основателей международной некоммерческой организации «Пчёлы для жизни», почетный член Всемирного фонда защиты пчел, кавалер ордена «Золотая пчела».

Подписка на RSS - Здоровье

ТЕНТОРИУМ

Вся продукция представленная на сайте является сертифициорованной

КОНТАКТЫ